Издание EurActiv перечислило проекты и компании из ЕС, которые могут пострадать от новых антироссийских санкций США.
Как отмечают журналисты, новый законопроект, рассматриваемый Конгрессом США, предусматривает санкции за любое сотрудничество с российскими компаниями, включая модернизацию и поддержку проектов на всей планете, имеющих отношение к Москве.
Таким образом, в случае принятия закона пострадает любая европейская компания, которая работает с российскими трубопроводами. Издание привело список таких проектов, ссылаясь на службы ЕК - это "Голубой поток" (Eni, "Газпром"), "Северный поток" и "Северный поток-2" (ряд европейских компаний и "Газпром"), Baltic LNG и "Сахалин-2" (Shell и "Газпром"), "Каспийский трубопроводный консорциум" ("Роснефть", Shell, Eni), Zhor Field (BP, Eni, "Роснефть"), "Шах-Дениз" и "Южно-Кавказский трубопровод" ("Лукойл" и BP).
"Это было бы жестоко", - заявил журналистам один из еврочиновников.
Как сообщал СМИ, накануне стало известно, что Евросоюз готовит ответные меры на новые антироссийские санкции США.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
2
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
