Беглов заступился за малый гостиничный бизнес » Новости Дня Сегодня
Беглов заступился за малый гостиничный бизнес 21:12 Среда 0 606
13-03-2019, 21:12

Беглов заступился за малый гостиничный бизнес



Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко обеспокоенность бизнес-сообщества города новым законом, запрещающим размещать гостиницы в жилых помещениях.

По мнению главы Санкт-Петербурга, сейчас существует необходимость установления отлагательного срока вступления в силу рассматриваемого закона.


Градоначальник сообщил Валентине Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии, делового сообщества Санкт-Петербурга, обеспокоенных установлением такого запрета. По мнению предпринимателей, безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и, как результат, потере рабочих мест в этой сфере.


Как считает Александр Беглов, изменение срока вступления закона в силу позволит обеспечить соблюдение баланса интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, и предпринимателей-отельеров. Кроме этого, отложения срока вступления закона в силу сможет предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг.


Валентина Матвиенко отметила, что мнение бизнес-сообщества и главы Санкт-Петербурга будет обязательно учтено при рассмотрении закона в Совфеде.

Напомним, в начале марта этого года в третьем чтении в Госдуме был принят федеральный закон "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации", фактически запрещающий размещение в жилых помещениях гостиниц, а также на использование жилых помещений для предоставления гостиничных услуг.




Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко обеспокоенность бизнес-сообщества города новым законом, запрещающим размещать гостиницы в жилых помещениях. По мнению главы Санкт-Петербурга, сейчас существует необходимость установления отлагательного срока вступления в силу рассматриваемого закона. Градоначальник сообщил Валентине Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии, делового сообщества Санкт-Петербурга, обеспокоенных установлением такого запрета. По мнению предпринимателей, безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и, как результат, потере рабочих мест в этой сфере. Как считает Александр Беглов, изменение срока вступления закона в силу позволит обеспечить соблюдение баланса интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, и предпринимателей-отельеров. Кроме этого, отложения срока вступления закона в силу сможет предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг. Валентина Матвиенко отметила, что мнение бизнес-сообщества и главы Санкт-Петербурга будет обязательно учтено при рассмотрении закона в Совфеде. Напомним, в начале марта этого года в третьем чтении в Госдуме был принят федеральный закон
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl