Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко обеспокоенность бизнес-сообщества города новым законом, запрещающим размещать гостиницы в жилых помещениях.
По мнению главы Санкт-Петербурга, сейчас существует необходимость установления отлагательного срока вступления в силу рассматриваемого закона.
Градоначальник сообщил Валентине Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии, делового сообщества Санкт-Петербурга, обеспокоенных установлением такого запрета. По мнению предпринимателей, безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и, как результат, потере рабочих мест в этой сфере.
Как считает Александр Беглов, изменение срока вступления закона в силу позволит обеспечить соблюдение баланса интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, и предпринимателей-отельеров. Кроме этого, отложения срока вступления закона в силу сможет предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг.
Валентина Матвиенко отметила, что мнение бизнес-сообщества и главы Санкт-Петербурга будет обязательно учтено при рассмотрении закона в Совфеде.
Напомним, в начале марта этого года в третьем чтении в Госдуме был принят федеральный закон "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации", фактически запрещающий размещение в жилых помещениях гостиниц, а также на использование жилых помещений для предоставления гостиничных услуг.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
