Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудил с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко обеспокоенность бизнес-сообщества города новым законом, запрещающим размещать гостиницы в жилых помещениях.
По мнению главы Санкт-Петербурга, сейчас существует необходимость установления отлагательного срока вступления в силу рассматриваемого закона.
Градоначальник сообщил Валентине Матвиенко о большом количестве обращений, поступивших в его адрес от представителей туристической индустрии, делового сообщества Санкт-Петербурга, обеспокоенных установлением такого запрета. По мнению предпринимателей, безотлагательное вступление закона в силу потребует существенной реорганизации бизнеса и, как результат, потере рабочих мест в этой сфере.
Как считает Александр Беглов, изменение срока вступления закона в силу позволит обеспечить соблюдение баланса интересов граждан, проживающих в многоквартирных домах, и предпринимателей-отельеров. Кроме этого, отложения срока вступления закона в силу сможет предотвратить формирование теневого рынка гостиничных услуг.
Валентина Матвиенко отметила, что мнение бизнес-сообщества и главы Санкт-Петербурга будет обязательно учтено при рассмотрении закона в Совфеде.
Напомним, в начале марта этого года в третьем чтении в Госдуме был принят федеральный закон "О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации", фактически запрещающий размещение в жилых помещениях гостиниц, а также на использование жилых помещений для предоставления гостиничных услуг.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
6
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
