Ошибка в ведомственных документах стала причиной задержки выдачи жилья, положенного по закону детям-сиротам, пишет URA.Ru.
В договорах, заключаемых между Минпросвещения и субъектами России, указывается специальный бухгалтерский код. Эти коды изменились несколько лет назад, и чиновники одного из ведомств допустили ошибку. В Минфине утверждают, что предупреждали о корректировке кодов еще в августе 2017 года, тогда как сотрудники Минпросвещения настаивают, что не знали об этом, и потому указывали старый код.
Из-за этой ошибки средства, выделенные на приобретение социального жилья, не были освоены и вернулись в бюджет, а ожидающие квартиры дети-сироты продолжили ждать положительного исхода ситуации. Эта проблема, как отмечается, затронула 66 регионов РФ.
Как писал Ruposters, ранее в Приангарье возбудили уголовное дело из-за выделения детям-сиротам некачественного жилья.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
16
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
