МОСКВА, 24 мар — Новости Дня. Футболиста "Зенита" Александра Кокорина на четыре месяца лишили водительских прав, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Адвокат объяснил, почему Кокорин выехал на встречную полосу
В конце февраля форварда задержали в центре Москвы, когда он ехал на своем "Бентли" по встречной полосе. Соответствующая статья КоАП предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей или лишения прав на срок от четырех до шести месяцев.
Сам Кокорин в суд не явился, доверив защиту двум адвокатам. Они просили сделать заседание закрытым, так как "пресса — это лишний шум, и сложно выступать". Однако суд отклонил ходатайство, поскольку оно противоречит положениям Кодекса об открытом рассмотрении административных дел.
Защита заявляла, что Кокорин нарушил правила непреднамеренно, и просила ограничиться штрафом. "Он должен был ориентироваться по линии разметки, но она там стерта, ее не видно", — пояснил один из адвокатов, добавив, что как только футболист увидел правильную разметку, то вернулся на нужную полосу.
Промахнулся
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
