Александр Кокорин раскаялся в произошедшем, однако считает нарушение непреднамеренным
Футболиста «Зенита» Александра Кокорина за нарушение правил дорожного движения в центре Москвы лишили водительских прав на четыре месяца. Мировой суд Тверского района столицы признал спортсмена виновным в езде по встречной полосе, сообщает агентство «Москва».
«Суд постановил признать Александра Кокорина виновным и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на четыре месяца», — заявил судья.
Сам футболист на заседание суда не явился. Его интересы представлял адвокат, который изначально настаивал на закрытом для прессы процессе. Однако суд не удовлетворил этого ходатайства.
В ходе слушания дела адвокат Кокорина настаивал на том, что нарушение носит непреднамеренный характер. По его словам, в месте, где совершил маневр футболист, не видно разметки. При этом правозащитник отметил, что спортсмен полностью раскаивается в произошедшем.
«Он не имел умысла создать угрозу для других участников дорожного движения. С самим нарушением он согласен, но не согласен со схемой», — пояснил адвокат.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
