© Fotolia / Helder AlmeidaДеньги в конверте. Архивное фото
МОСКВА, 7 ноя — Новости Дня. Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте возбудили дело в отношении чиновника Росавиации после получения им взятки в 100 тысяч рублей за помощь в незаконном ввозе в Россию частного самолета, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елена Марковская.

В Тульской области осудили экс-начальника колонии за взяточничество"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 290 УК РФ "получение должностным лицом взятки за незаконные действия", — говорится в сообщении.
Как отметила Марковская, 3 ноября около 15.30 начальник Межрегионального территориального управления воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта в своем служебном кабинете получил от мужчины взятку в 100 тысяч рублей.

Сибирских полицейских премировали за честность в размере непринятой взяткиПо данным следствия, эти деньги были переданы ему за ранее направленный ложный документальный ответ на запрос Псковской таможни по летно-техническим характеристикам ввезенного в РФ частного воздушного судна РАС-750XL. Как заявляет представитель ведомства, ответ на запрос должен был быть использован взяткодателем в суде в целях уклонения от уплаты таможенных платежей и пеней в 6,9 миллиона рублей.
Марковская уточнила, что фигуранты дела подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 291.1 УК РФ "посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий" и части 3 статьи 291 УК РФ "дача взятки должностному лицу".
В настоящее время следствие продолжает сбор доказательственной базы. По словам представителя ведомства, лица, в отношении которых возбуждено дело, признали свою вину и дали подробные показания. На время предварительного следствия им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
