В Волгограде изучают историю мальчика, которого семь лет считали умершим - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Волгограде изучают историю мальчика, которого семь лет считали умершим - «Происшествия» 23:00 Четверг 0 458
22-02-2018, 23:00

В Волгограде изучают историю мальчика, которого семь лет считали умершим - «Происшествия»


© Fotolia / soupstockРебенок. Архивное фото

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 фев – Новости Дня. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку после появления в СМИ истории о мальчике, которого родители 7 лет считали умершим, но нашли его благодаря долгу по алиментам, сообщила Новости Дня представитель надзорного ведомства Оксана Черединина



В Волгограде изучают историю мальчика, которого семь лет считали умершим - «Происшествия»

Челябинский Минздрав прокомментировал иск о перепутанных 30 лет назад детяхРанее региональное управление Федеральной службы судебных приставов сообщило, что счет по алиментам помог жителям Волгограда найти своего сына, которого они с рождения считали умершим. В 2011 году, как говорилось в сообщении управления, врачи сказали матери, что ее сын не проживет дольше недели. Сначала родители написали отказ от малыша и уехали домой, но через пять дней все же вернулись за ним. Когда они приехали в больницу, врачи сообщили супругам о смерти их сына.

В конце 2017 года к приставу в Волгограде поступил исполнительный документ о взыскании с супругов алиментов в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так родители узнали, что их сын жив. Жителей Волгограда в конце 2017 года восстановили в родительских правах.


"В связи с появившимися в СМИ сведениями о длительном проживании несовершеннолетнего в социальном учреждении без ведома родителей прокуратурой области организована проверка. По ее результатам при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования", — пояснила Черединина.


Ранее уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева рассказала агентству, что родители мальчика не имеют претензий к врачам, которые, по их словам, сообщили о смерти их сына. В прокуратуре также пояснили, что супруги не подавали никаких заявлений.


По словам детского омбудсмена, сейчас мальчик уже вернулся к супружеской паре из Волгограда. Болдырева сообщила, что семья является благополучной. Супруги, по словам Болдыревой и регионального управления ФССП, наотрез отказываются от общения со СМИ и просят не называть их фамилии.


© Fotolia / soupstock Ребенок. Архивное фото РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 фев – Новости Дня. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку после появления в СМИ истории о мальчике, которого родители 7 лет считали умершим, но нашли его благодаря долгу по алиментам, сообщила Новости Дня представитель надзорного ведомства Оксана Черединина Челябинский Минздрав прокомментировал иск о перепутанных 30 лет назад детяхРанее региональное управление Федеральной службы судебных приставов сообщило, что счет по алиментам помог жителям Волгограда найти своего сына, которого они с рождения считали умершим. В 2011 году, как говорилось в сообщении управления, врачи сказали матери, что ее сын не проживет дольше недели. Сначала родители написали отказ от малыша и уехали домой, но через пять дней все же вернулись за ним. Когда они приехали в больницу, врачи сообщили супругам о смерти их сына. В конце 2017 года к приставу в Волгограде поступил исполнительный документ о взыскании с супругов алиментов в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так родители узнали, что их сын жив. Жителей Волгограда в конце 2017 года восстановили в родительских правах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl