© Новости Дня / Кирилл КаллиниковРабота полиции
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 фев — Новости Дня. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Котельничского района Кировской области, который обвиняется в том, что застрелил девушку, не пожелавшую распивать с ним алкоголь, сообщило региональное управление СК России.

На Ямале осудили женщину, убившую скалкой пристававшего к ней подростка
"Вечером 15 декабря 17-летняя девушка находилась в компании двух молодых людей, где последние распивали спиртное. Нетрезвый 22-летний обвиняемый предложил потерпевшей выпить спиртного, однако девушка отказалась. Тогда молодой человек, действуя из хулиганских побуждений, достал незарегистрированное охотничье ружье, зарядил в него патрон и прицельно произвел выстрел в область шеи девушки. От полученного ранения она скончалась на месте происшествия", — говорится в сообщении.
В СК добавили, что после произошедшего обвиняемый и очевидец вывезли тело в поле и закопали в снег, а ружье молодой человек выкинул в реку. Тело девушки вскоре было обнаружено, и следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.
Молодых людей задержали, сейчас расследование дела завершено, материалы переданы в региональную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Первый молодой человек обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, ему грозит пожизненное заключение. Его подельнику грозит до двух лет за укрывательство преступления.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
