© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль полиции. Архивное фото
МОСКВА, 29 апр — Новости Дня. Нетрезвый житель подмосковного Волоколамска в воскресенье ранил в ногу из охотничьего ружья продавщицу, отказавшуюся продавать ему алкоголь, мужчине грозит до 15 лет колонии, сообщается на сайте ГУМВД России по Московской области.

В Москве задержали двух человек после стрельбы из свадебного кортежа"В дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому району поступило сообщение о том, что у магазина расположенного в СНТ "Горняк-2" неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья в воздух", — говорится в сообщении.
Полицейские выяснили, что пьяный 42-летний местный житель пошел в магазин за алкоголем с обрезом охотничьего ружья. Мужчина, угрожая оружием, потребовал от 41-летней владелицы магазина дать ему спиртное, но, получив отказ, выстрелил ей в ногу, отмечается в сообщении. После этого между ним и 53-летним мужем женщины произошел конфликт, в результате которого оба получили ранения различной степени тяжести, добавили в ГУМВД.
Все участники конфликта находятся в районной больнице, зачинщик взят под стражу.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "разбой", которая предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
11:30
Суббота
0
43
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
7
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
10
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
14
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
