© Fotolia / SemAПачка денег. Архивное фото
МОСКВА, 12 мая — Новости Дня. Департамент транспорта Москвы обратился в правоохранительные органы в связи с действиями бывшего заместителя начальника управления дептранса Александра Табенкина, который подозревается в вымогательстве взятки, сообщили Новости Дня в пресс-службе ведомства.

"За такое расстреливали": как полковник Максименко стал миллионеромРанее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что бывший замначальника управления департамента транспорта Москвы Александр Табенкин был арестован 9 мая по подозрению в вымогательстве "откатов" у владельца ООО "МБГ — Стройинжиниринг", заключившей госконтракт на уборку улиц и установку дорожных знаков. По версии издания, Табенкин предложил помочь с "беспрепятственным подписанием актов приемки-сдачи работ по госконтрактам" и запросил за это 3,55 миллиона рублей — 10% от сумм договоров. Действия Табенкина в ГСУ СКР по Москве квалифицировали как покушение на мошенничество в особо крупном размере, пишет "Коммерсант".
"Он уже не работает. Мы сами обратились по этому вопросу в правоохранительные органы", — сообщили Новости Дня в пресс-службе департамента.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
