Курганских экс-полицейских будут судить за принуждение к признанию в кражах - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Курганских экс-полицейских будут судить за принуждение к признанию в кражах - «Происшествия» 20:01 Среда 0 426
23-05-2018, 20:01

Курганских экс-полицейских будут судить за принуждение к признанию в кражах - «Происшествия»


© Новости Дня / Владимир АстапковичНашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото



ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая — Новости Дня. Прокуратура направит в суд уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников полиции в Курганской области, которые заставили признаться в восьми кражах невиновного мужчину для увеличения показателей раскрываемости, сообщил в среду пресс-центр прокуратуры региона.



Курганских экс-полицейских будут судить за принуждение к признанию в кражах - «Происшествия»

В Омске бывший высокопоставленный полицейский пойдет под судПо данным следствия, в 2016-2017 годах трое сотрудников муниципального отдела МВД России "Макушинский" для увеличения показателей работы убедили ранее судимого мужчину признаться в восьми кражах в Макушинском районе, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, которые до этого находились у одного из обвиняемых.

Кроме того, в январе 2015 года обвиняемые уговорили одного из местных жителей нарвать дикорастущие растения конопли, после чего инсценировали его задержание.




В Татарстане будут судить полицейского, который пьяным сбил пешехода"Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников уголовного розыска Макушинского района (уволены по отрицательным мотивам)… Уголовное дело… будет направлено в Макушинский районный суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Бывшие полицейские обвиняются в "превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий", "организации совершения незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере и руководство его исполнением", а также в "незаконном приобретении, сбыте, хранении и ношении боеприпасов", уточняется в сообщении.


Им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает прокуратура.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая — Новости Дня. Прокуратура направит в суд уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников полиции в Курганской области, которые заставили признаться в восьми кражах невиновного мужчину для увеличения показателей раскрываемости, сообщил в среду пресс-центр прокуратуры региона. В Омске бывший высокопоставленный полицейский пойдет под судПо данным следствия, в 2016-2017 годах трое сотрудников муниципального отдела МВД России
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl