© Новости Дня / Александр УткинКарачаево-Черкесия. Архивное фото
ПЯТИГОРСК, 12 июн — Новости Дня. Спасатели эвакуировали 62 туриста, застрявших в горах Карачаево-Черкесии из-за размытой переправы через реку, сообщает ГУ МЧС по региону.

Спасатели нашли заблудившихся на Эльбрусе иностранных альпинистовРанее сообщалось, что переправу через реку смыло в Карачаево-Черкесии, в результате группа туристов на внедорожниках не может перебраться на другой берег. Это единственная переправа через реку. На берегу, где застряли туристы, только горная местность, жилища пастухов и места для содержания овец.
"Спасательная операция по эвакуации туристов в районе населенного пункта Карт Джурт Карачаевского района успешно завершена. Всего с помощью автолестницы эвакуировано 62 человека, из них 6 детей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает", — сказано в сообщении.
Как отмечается, дорожные службы ремонтируют переправу. "После окончания ремонтных работ владельцы смогут забрать свои автомобили", — отметили в ведомстве.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
