Девин Нуньес. Фото: smimira.ruУ компетентных органов США нет сведений о том, что руководители избирательной кампании президента Дональда Трампа поддерживали контакты с Россией. Об этом заявил председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США, республиканец Девин Нуньес. выступая в эфире телекомпании CBS.
«Насколько я знаю, у наших правоохранительных ведомств нет такой информации», — сказал законодатель, когда его попросили прокомментировать недавнюю публикацию в газете The New York Times. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в ней говорится, что представители избирательного штаба Трампа неоднократно контактировали с представителями российской разведки.
Нуньес также несколько раз подверг критике предыдущую администрацию США во главе с Бараком Обамой. Он, в частности, упомянул о «мелочности Обамы», который потребовал выслать группу российских дипломатов из США «сразу после Рождества». Наряду с этим Нуньес заявил, что в отношении России в конце декабря надо было применить еще более жесткие санкции.
В той же телепрограмме начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс назвал «полным мусором» упомянутую публикацию в The New York Times и материал в газете The Wall Street Journal, в котором говорилось, что американская разведка якобы не предоставляет Трампу некоторые секретные сведения, так как опасается за их сохранность. Кроме того, Прибэс категорически отверг предположения о том, что теперь уже бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн нарушил какие-то американские законы, когда еще до своего назначения затрагивал в декабрьской телефонной беседе с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком проблематику санкций.
«Не было ничего неправильного в том, чтобы вести разговор о санкциях. Не было ничего неправильного в разговоре о том, что администрация Обамы ввела (новые) санкции и выслала из Соединенных Штатов некоторых людей», — подчеркнул Прибэс.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
