Девин Нуньес. Фото: smimira.ruУ компетентных органов США нет сведений о том, что руководители избирательной кампании президента Дональда Трампа поддерживали контакты с Россией. Об этом заявил председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США, республиканец Девин Нуньес. выступая в эфире телекомпании CBS.
«Насколько я знаю, у наших правоохранительных ведомств нет такой информации», — сказал законодатель, когда его попросили прокомментировать недавнюю публикацию в газете The New York Times. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», в ней говорится, что представители избирательного штаба Трампа неоднократно контактировали с представителями российской разведки.
Нуньес также несколько раз подверг критике предыдущую администрацию США во главе с Бараком Обамой. Он, в частности, упомянул о «мелочности Обамы», который потребовал выслать группу российских дипломатов из США «сразу после Рождества». Наряду с этим Нуньес заявил, что в отношении России в конце декабря надо было применить еще более жесткие санкции.
В той же телепрограмме начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс назвал «полным мусором» упомянутую публикацию в The New York Times и материал в газете The Wall Street Journal, в котором говорилось, что американская разведка якобы не предоставляет Трампу некоторые секретные сведения, так как опасается за их сохранность. Кроме того, Прибэс категорически отверг предположения о том, что теперь уже бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн нарушил какие-то американские законы, когда еще до своего назначения затрагивал в декабрьской телефонной беседе с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком проблематику санкций.
«Не было ничего неправильного в том, чтобы вести разговор о санкциях. Не было ничего неправильного в разговоре о том, что администрация Обамы ввела (новые) санкции и выслала из Соединенных Штатов некоторых людей», — подчеркнул Прибэс.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
