Песков процитировал Булгакова на вопрос о контактах команды Трампа с российской разведкой » Новости Дня Сегодня
Песков процитировал Булгакова на вопрос о контактах команды Трампа с российской разведкой 08:00 Четверг 0 826
16-02-2017, 08:00

Песков процитировал Булгакова на вопрос о контактах команды Трампа с российской разведкой


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию The New York Times о неоднократных контактах команды президента США Дональда Трампа с российской разведкой, напомнив фразу из романа "Собачье сердце" Михаила Булгакова.

"Очень сложно сейчас настоящее от подделок, "уток" отличить". Не читайте утренних газет. Это не моя фраза, если вы помните", - сказал он журналистам.

В романе "Собачье сердце" профессор Преображенский сказал Борменталю: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет".

Таким образом Песков прокомментировал информацию американского издания New York Times о том, что члены предвыборного штаба президента США Дональда Трампа неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российских спецслужб. В Службе внешней разведки назвали подобную публикацию "бездоказательными измышлениями в СМИ".

Представитель Кремля также призвал дождаться времени, когда станет известно, откуда эта информация у издания, подчеркнув, что в тексте указаны пять источников.

Напомним, в ноябре Песков принял участие в онлайн-чтениях "Мастер и Маргарита. Я там был", посвященные знаменитому роману Михаила Булгакова.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию The New York Times о неоднократных контактах команды президента США Дональда Трампа с российской разведкой, напомнив фразу из романа
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 582 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl