МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду начинают выступление на домашнем этапе Мировой серии, который пройдет с 31 марта по 2 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани.

Власенко: скоро будет объявлено о создании Ассоциации водных видов спортаВ программе соревнований олимпийские дисциплины, а также выступления в микст-дуэтах на трехметровом трамплине и вышке.
На турнир от сборной России в прыжках с трамплина заявлены Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Кристина Ильиных, в прыжках с вышки — Виктор Минибаев, Александр Бондарь, Анна Чуйнышена, Юлия Тимошинина. На трехметровом трамплине в "синхроне" выступят Ильиных с Надеждой Бажиной, Захаров с Кузнецовым и Бажина с Минибаевым, на вышке — Минибаев с Бондарем, Минибаев с Тимошининой и Тимошинина с Валерией Беловой.
Это будет первый домашний международный старт сборной России в постолимпийском сезоне. После Игр в Рио-де-Жанейро, на которых сборная России осталась без медалей, сменился главный тренер — команду возглавила Светлана Моисеева. Международный сезон лидеры сборной открыли этапами Мировой серии в Китае, где несколько раз поднимались на пьедестал.
"Я удовлетворена тем, что ребята смогли показать медальный результат в Китае. Особенно тем, что девочки в синхронных прыжках смогли бороться с австралийской, канадской парой. Удовлетворена тем, что дуэт Минибаев и Бондарь имеет место быть, хотя работали вместе совсем мало. Ну и Илья Захаров и Евгений Кузнецов доказали, что боеспособны, хотя пока не в лучшей форме. Всем еще нужно работать, чтобы набрать форму и бороться с сильнейшими", — сказала Моисеева.

Кубок конфедераций, возвращение Шараповой и допинг: главные события-2017"Наша команда должна взять за правило попадание в тройку лучших на самых престижных соревнованиях. А самые талантливые должны бороться за победу. Я очень рад, что команда начинает приходить в себя, воспряла духом после Олимпийских игр. В этом большая заслуга главного тренера Светланы Моисеевой, а также личных тренеров, в частности, хочется отметить большую работу, которую проводит личный тренер Захарова Татьяна Коробко, благодаря ей он начинает возвращаться к лучшим результатам", — отметил в свою очередь президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.
На этапе Мировой серии в Казани россияне будут соревноваться с сильнейшими представителями сборных Китая, Великобритании и Германии. На данный момент в общем зачете лидируют представители Китая. Се Сыи и Ши Тинмао занимают первую позицию рейтинга на трехметровом трамплине, а Айзен Чен и Сы Яцзе — на вышке. В общей сложности на турнир заявлено 68 спортсменов из Австралии, Канады, Китая, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Малайзии, Мексики, Пуэрто-Рико и Украины.
После выступления в Казани мировая элита прыжков в воду будет готовится к следующему этапу соревнований, который пройдет в канадском Виндзоре (21-23 апреля).
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
