Изгнанных из московского клуба за антироссийский жест грузинских регбистов вернули назад » Новости Дня Сегодня
Изгнанных из московского клуба за антироссийский жест грузинских регбистов вернули назад 20:05 Четверг 0 555
4-07-2019, 20:05

Изгнанных из московского клуба за антироссийский жест грузинских регбистов вернули назад



Грузинские игроки Реваз Бродзели и Саба Илуридзе, исключенные накануне из московского регбийного клуба "Слава", вернулись обратно, сообщает "Взгляд".


Как объяснил Бродзели, уладить конфликт помог председатель Союза регби Грузии Гоча Сванидзе. Именно он объяснил российским коллегам, что жест Бродзели и Илуридзе был некорректно истолкован.


"Спасибо союзам регби Грузии и России... Все выяснилось и встало на свои места", — отметил спортсмен.


Он пояснил, что "Слава" не хотела расставаться с грузинскими игроками. Представители клуба уже связались со спортсменами и подтвердили, что они могут продолжить выступление за московский клуб.


Как писал Ruposters, Бродзели и Илуридзе после результативной попытки в домашнем матче с краснодарской "Кубанью" прикрыли один глаз рукой. Этот жест стал популярным у протестующих в Тбилиси, таким образом выражающих солидарность с пострадавшими от действий полиции. В клубе сочли этот жест антироссийским и расторгли контракт с грузинами. Сами же спортсмены объяснили, что не испытывают никакого негатива по отношению к России и россиянам, а своей спонтанной акцией хотели поддержать народ Грузии.




Грузинские игроки Реваз Бродзели и Саба Илуридзе, исключенные накануне из московского регбийного клуба
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl