В Германии насчитали «сотни» исламистов - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Германии насчитали «сотни» исламистов - «Новости дня» 22:02 Суббота 0 907
31-03-2018, 22:02
Бокс 907 0

В Германии насчитали «сотни» исламистов - «Новости дня»





Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) насчитало среди жителей Германии порядка 760 потенциально опасных исламистов. Об этом в субботу, 31 марта, сообщило агентство dpa со ссылкой на BKA.



По информации ведомства, примерно половина из них находится непосредственно на территории страны. Около 153 содержатся под арестом. При этом многие выехали в зоны боевых действий за пределами ФРГ, где присоединились к борьбе на стороне «Исламского государства» и других террористических организаций. С начала боев в Сирии в 2012 году этот показатель превысил 980 человек.



На фоне усиления исламистской угрозы сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам констатируют минимизацию террористической опасности, исходящей от правых экстремистов и крайних левых. Если первых в стране насчитывается около 26, то последних — всего двое, констатируют эксперты.



В конце ноября 2017 года BKA сообщило, что из 205 потенциальных исламистов 96 человек занесено в категорию лиц, представляющих «умеренную опасность», 27 — в категорию «значительного риска» и 82 — в категорию «высокого риска».


Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) насчитало среди жителей Германии порядка 760 потенциально опасных исламистов. Об этом в субботу, 31 марта, сообщило агентство dpa со ссылкой на BKA. По информации ведомства, примерно половина из них находится непосредственно на территории страны. Около 153 содержатся под арестом. При этом многие выехали в зоны боевых действий за пределами ФРГ, где присоединились к борьбе на стороне «Исламского государства» и других террористических организаций. С начала боев в Сирии в 2012 году этот показатель превысил 980 человек. На фоне усиления исламистской угрозы сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам констатируют минимизацию террористической опасности, исходящей от правых экстремистов и крайних левых. Если первых в стране насчитывается около 26, то последних — всего двое, констатируют эксперты. В конце ноября 2017 года BKA сообщило, что из 205 потенциальных исламистов 96 человек занесено в категорию лиц, представляющих «умеренную опасность», 27 — в категорию «значительного риска» и 82 — в категорию «высокого риска».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl