Свердловских рыбаков отправили ловить рыбу на гоночную трассу » Новости Дня Сегодня
Свердловских рыбаков отправили ловить рыбу на гоночную трассу 18:13 Суббота 0 425
16-02-2019, 18:13

Свердловских рыбаков отправили ловить рыбу на гоночную трассу



Чиновники Свердловской области перенесли чемпионат по спортивной рыбалке на мормышку на площадку зимнего ледового автодрома, чтобы победить в конфликте с предприятием, сообщает издание Znak.com.


Как рассказал изданию организатор автодрома Максим Ченцов, большинство участников соревнований не стали сверлить лунки на спортивной трассе, понимая, что оказались вовлечены в некий конфликт. Тем не менее другие намеренно стали пытаться ловить рыбу именно на территории автодрома, блокируя машины.






"Рыбаков собралось много, но - респект им - большинство поняли, что это провокация, и спокойно вон себе ловят рыбу, никто им не мешает, но, как говорится, в семье не без урода, нашлись те, кто считает, что можно ловить рыбу только "в трассе". Всю трассу издырявили", - поделился Ченцов.


По его мнению, такая инициатива чиновников - попытка "столкнуть лбами" гонщиков и любителей рыбалки.




Ченцов сообщил правоохранителям о рейдерском захвате. На место прибыли десятки сотрудников полиции, Росгвардии и охранных предприятий. Однако никаких действий они не предприняли.



Как уточняет издание, конфликт вокруг ледового автодрома на озере Балтым длится с 2016 года. Согласно позиции гонщиков, он связан с появлением по соседству от автодрома элитного коттеджного поселка, жители которого - в том числе представители топ-менеджмента УГМК - выступили против организации любых мероприятий на льду.


Глава министерства природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов обвинил автогонщиков в нарушении 65 статьи Водного кодекса РФ, запрещающего пребывание транспортных средств в 200-метровой водоохранной зоне. Однако суд признал запрет гонок незаконным - отмечено, что у базы "Лесная сказка" есть действительный договор, подписанный самим министерством, на аренду части акватории Балтыма под организацию автодрома.


Тем не менее на этом история не закончилась: за несколько дней до Нового года министерство выдало распоряжение о запрете выезда на лед. Дорогу перекрыли бревнами.




Чиновники Свердловской области перенесли чемпионат по спортивной рыбалке на мормышку на площадку зимнего ледового автодрома, чтобы победить в конфликте с предприятием, сообщает издание Znak.com. Как рассказал изданию организатор автодрома Максим Ченцов, большинство участников соревнований не стали сверлить лунки на спортивной трассе, понимая, что оказались вовлечены в некий конфликт. Тем не менее другие намеренно стали пытаться ловить рыбу именно на территории автодрома, блокируя машины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl