Чиновники Свердловской области перенесли чемпионат по спортивной рыбалке на мормышку на площадку зимнего ледового автодрома, чтобы победить в конфликте с предприятием, сообщает издание Znak.com.
Как рассказал изданию организатор автодрома Максим Ченцов, большинство участников соревнований не стали сверлить лунки на спортивной трассе, понимая, что оказались вовлечены в некий конфликт. Тем не менее другие намеренно стали пытаться ловить рыбу именно на территории автодрома, блокируя машины.
"Рыбаков собралось много, но - респект им - большинство поняли, что это провокация, и спокойно вон себе ловят рыбу, никто им не мешает, но, как говорится, в семье не без урода, нашлись те, кто считает, что можно ловить рыбу только "в трассе". Всю трассу издырявили", - поделился Ченцов.
По его мнению, такая инициатива чиновников - попытка "столкнуть лбами" гонщиков и любителей рыбалки.
Ченцов сообщил правоохранителям о рейдерском захвате. На место прибыли десятки сотрудников полиции, Росгвардии и охранных предприятий. Однако никаких действий они не предприняли.
Как уточняет издание, конфликт вокруг ледового автодрома на озере Балтым длится с 2016 года. Согласно позиции гонщиков, он связан с появлением по соседству от автодрома элитного коттеджного поселка, жители которого - в том числе представители топ-менеджмента УГМК - выступили против организации любых мероприятий на льду.
Глава министерства природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов обвинил автогонщиков в нарушении 65 статьи Водного кодекса РФ, запрещающего пребывание транспортных средств в 200-метровой водоохранной зоне. Однако суд признал запрет гонок незаконным - отмечено, что у базы "Лесная сказка" есть действительный договор, подписанный самим министерством, на аренду части акватории Балтыма под организацию автодрома.
Тем не менее на этом история не закончилась: за несколько дней до Нового года министерство выдало распоряжение о запрете выезда на лед. Дорогу перекрыли бревнами.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
12
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
