В Тбилиси местные жители напали на группу африканцев, игравших в футбол на спортивной площадке.
Агрессивно настроенные грузины потребовали от чернокожих убираться из страны и пригрозили им мачете.
"Мы играли в футбол в 18:00 сегодня на публичной площадке, когда к нам подошел грузин и потребовал покинуть поле. Мы спросили, почему? И его ответ заключался в том, что мы должны покинуть поле, отбросить и покинуть его страну. Он продолжал говорить, что мы не имеем права находиться в его стране, и у нас нет никаких прав в его стране, потому что мы черные", - рассказал один из пострадавших Бен Зеге.
Гость Грузии предположил, что нападение было спланировано, поскольку в итоге на футболистов набросилась целая толпа с мачете и камнями, а кто-то грозил им из окна "с огромным пистолетом". По словам Зеге, полиция посоветовала африканцам "забыть о произошедшем и попытаться простить нападавших".
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
