На борту военного самолета находились два человека, их судьба пока неизвестна. Специалисты оборонного ведомства Великобритании занимаются расследованием инцидента, заявили в Минобороны страны.
В Великобритании потерпел крушение самолет BAE Hawk пилотажной группы Королевских Военно-воздушных сил (ВВС) Red Arrows. Военный самолет разбился в Северном Уэльсе, сообщает во вторник, 20 марта, пресс-служба Минобороны Британии в Twitter.
Отмечено, что сейчас специалисты оборонного ведомства занимаются расследованием инцидента.
Сообщается, что на борту самолета находились два человека, их судьба пока неизвестна.
По данным очевидцев, они слышали мощный взрыв около 13:30 по местному времени (15:30 по киевскому времени). По показаниям другого свидетеля, он видел, как человек с парашютом катапультировался с самолета перед его крушением.
Пилотажная группа Red Arrows была создана в 1964 году как объединенная группа Королевских ВВС. Сначала пилоты летали на самолетах Folland Gnat, но конце 1979 года их заменили на BAE Hawk. В группу входят девять офицеров и 91 член техперсонала.
We've just been sent this photo of the #RedArrow Hawk jet that's crashed at RAF Valley #HeartNews pic.twitter.com/2Glpe2IB6I
— Heart Wales News (@heartwalesnews) 20 марта 2018 г.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
