Миллиардеры пожаловались на проблемы из-за долгой жизни » Новости Дня Сегодня
Миллиардеры пожаловались на проблемы из-за долгой жизни 18:30 Среда 0 1 039
3-04-2019, 18:30

Миллиардеры пожаловались на проблемы из-за долгой жизни



Богатые люди испытывают ряд проблем из-за растущей продолжительности жизни - на это пожаловались американские миллиардеры.


По словам опрошенных агентством Bloomberg экспертов, с одной стороны наиболее обеспеченной части американцев удается концентрировать в своих руках все более и более внушительные суммы. С другой стороны, они все меньше хотят передавать управление бизнесом наследникам.


"Уходить в тень - не то, чего хотят пожилые люди. Они боятся этого. Старшее поколение все еще здесь, оно все еще активно и хочет играть свою роль", - пояснил основатель Cambridge Family Enterprise Group Джон Дэвис.


Среди проблем, с которыми сталкиваются миллиардеры - повышенный риск втягивания в тяжбы с родственниками, попытки наследников объявить их недееспособными. Такая ситуация была у бизнесмена Тома Бенсона, скончавшегося в прошлом году, однако тогда суд встал на его сторону и признал, что он может сам управлять своими делами, несмотря даже на проблемы с памятью.


Осенью 2018 года аналитики UBS и PwC вычислили средний возраст миллиардера в Северной Америке - он составляет 67 лет. 53% из богатейших инвесторов мира рассчитывают, что доживут до 100 лет. По прогнозам специалистов в ближайшие 20 лет родственники миллиардеров получат от них в качестве наследства $3,4 трлн.




Богатые люди испытывают ряд проблем из-за растущей продолжительности жизни - на это пожаловались американские миллиардеры. По словам опрошенных агентством Bloomberg экспертов, с одной стороны наиболее обеспеченной части американцев удается концентрировать в своих руках все более и более внушительные суммы. С другой стороны, они все меньше хотят передавать управление бизнесом наследникам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl