Президент Сербии Вучич: атака на Сирию рождает у нас болезненное воспоминание - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Президент Сербии Вучич: атака на Сирию рождает у нас болезненное воспоминание - «Новости дня» 13:00 Суббота 0 550
14-04-2018, 13:00

Президент Сербии Вучич: атака на Сирию рождает у нас болезненное воспоминание - «Новости дня»





Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям.



«Для тех, кто старше 18–19 лет, это болезненное воспоминание о периоде, через который мы прошли», — сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии (РТС).



Он сказал, что Сербия не будет вмешиваться в глобальный конфликт.



«Политика военного нейтралитета — единственное, чего мы можем придерживаться. Потому что политика „на стороне сильного“ не означает быть на стороне правды и справедливости», — отметил сербский президент.



По словам Вучича, атака показала, что мы живем в мире, подверженном страшным противоречиям, когда за миг из-за политического интереса может возникать новые горячие точки.



«Такой атмосферы у нас не было со Второй мировой войны, хотя происходящее мне больше напоминает атмосферу перед Первой мировой», — сказал он.


Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям. «Для тех, кто старше 18–19 лет, это болезненное воспоминание о периоде, через который мы прошли», — сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии (РТС). Он сказал, что Сербия не будет вмешиваться в глобальный конфликт. «Политика военного нейтралитета — единственное, чего мы можем придерживаться. Потому что политика „на стороне сильного“ не означает быть на стороне правды и справедливости», — отметил сербский президент. По словам Вучича, атака показала, что мы живем в мире, подверженном страшным противоречиям, когда за миг из-за политического интереса может возникать новые горячие точки. «Такой атмосферы у нас не было со Второй мировой войны, хотя происходящее мне больше напоминает атмосферу перед Первой мировой», — сказал он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl