Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям.
«Для тех, кто старше 18–19 лет, это болезненное воспоминание о периоде, через который мы прошли», — сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии (РТС).
Он сказал, что Сербия не будет вмешиваться в глобальный конфликт.
«Политика военного нейтралитета — единственное, чего мы можем придерживаться. Потому что политика „на стороне сильного“ не означает быть на стороне правды и справедливости», — отметил сербский президент.
По словам Вучича, атака показала, что мы живем в мире, подверженном страшным противоречиям, когда за миг из-за политического интереса может возникать новые горячие точки.
«Такой атмосферы у нас не было со Второй мировой войны, хотя происходящее мне больше напоминает атмосферу перед Первой мировой», — сказал он.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Четверг
2
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
