Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям.
«Для тех, кто старше 18–19 лет, это болезненное воспоминание о периоде, через который мы прошли», — сказал Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии (РТС).
Он сказал, что Сербия не будет вмешиваться в глобальный конфликт.
«Политика военного нейтралитета — единственное, чего мы можем придерживаться. Потому что политика „на стороне сильного“ не означает быть на стороне правды и справедливости», — отметил сербский президент.
По словам Вучича, атака показала, что мы живем в мире, подверженном страшным противоречиям, когда за миг из-за политического интереса может возникать новые горячие точки.
«Такой атмосферы у нас не было со Второй мировой войны, хотя происходящее мне больше напоминает атмосферу перед Первой мировой», — сказал он.
11:30
Пятница
0
335
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
361
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
297
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
301
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 306
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
