У «Москвы-Сити» спецназ задержал миллионера Ертаева - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
У «Москвы-Сити» спецназ задержал миллионера Ертаева - «Новости дня» 08:00 Среда 0 636
9-05-2018, 08:00

У «Москвы-Сити» спецназ задержал миллионера Ертаева - «Новости дня»





Оперативники МУРа и бойцы спецназа задержали у бизнес-центра «Москва-Сити» подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом во вторник, 8 мая, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС.




«Оперативники Московского уголовного розыска совместно с бойцами СОБР ГУ Росгвардии по Москве задержали преступников, один из которых находился в федеральном розыске», — сказал собеседник агентства.




По его словам, все задержанные доставлены в отдел полиции, где им будет предъявлено обвинение. Фамилий задержанных он не уточнил. Как пишет ТАСС со ссылкой на ряд СМИ, один из задержанных — долларовый миллионер Жомарт Ертаев, который находился в розыске за мошенничество.






Жомарт Ертаев был объявлен в розыск правоохранительными органами одной из бывших республик СССР, и задержан по просьбе этой страны. Действительно, в 2014 году Прокуратура Казахстана заявила, что Ертаев объявлен в международный розыск, но в настоящее время информация с сайта казахского надзорного ведомства удалена.



В мае 2017 года Жомарт Ертаев и аффилированные с ним структура приобрели контрольный пакет акций АО «Тройка-Д Банк», и сделка была одобрена Центробанком РФ. Если бы покупатель находился в розыске, покупка бы не состоялась.



17 ноября прошлого года в башне «Око» бизнес-центра «Москва-Сити» произошел конфликт между охраной и посетителями ресторана. Он разгорелся на вечеринке в честь 55-летия бизнесмена Дмитрия Павлова по прозвищу Павлик. Он один из тех, кого называют авторитетом измайловской ОПГ.



Позже источник в Росгвардии рассказал, что инцидент повлек за собой массовые увольнения во ФГУП «Охрана» ведомства, сотрудники которого оказались участниками конфликта.


Оперативники МУРа и бойцы спецназа задержали у бизнес-центра «Москва-Сити» подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом во вторник, 8 мая, источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС. «Оперативники Московского уголовного розыска совместно с бойцами СОБР ГУ Росгвардии по Москве задержали преступников, один из которых находился в федеральном розыске», — сказал собеседник агентства. По его словам, все задержанные доставлены в отдел полиции, где им будет предъявлено обвинение. Фамилий задержанных он не уточнил. Как пишет ТАСС со ссылкой на ряд СМИ, один из задержанных — долларовый миллионер Жомарт Ертаев, который находился в розыске за мошенничество. Жомарт Ертаев был объявлен в розыск правоохранительными органами одной из бывших республик СССР, и задержан по просьбе этой страны. Действительно, в 2014 году Прокуратура Казахстана заявила, что Ертаев объявлен в международный розыск, но в настоящее время информация с сайта казахского надзорного ведомства удалена. В мае 2017 года Жомарт Ертаев и аффилированные с ним структура приобрели контрольный пакет акций АО «Тройка-Д Банк», и сделка была одобрена Центробанком РФ. Если бы покупатель находился в розыске, покупка бы не состоялась. 17 ноября прошлого года в башне «Око» бизнес-центра «Москва-Сити» произошел конфликт между охраной и посетителями ресторана. Он разгорелся на вечеринке в честь 55-летия бизнесмена Дмитрия Павлова по прозвищу Павлик. Он один из тех, кого называют авторитетом измайловской ОПГ. Позже источник в Росгвардии рассказал, что инцидент повлек за собой массовые увольнения во ФГУП «Охрана» ведомства, сотрудники которого оказались участниками конфликта.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl