Саратовские врачи ошиблись с диагнозом и удалили пациентке грудь » Новости Дня Сегодня
Саратовские врачи ошиблись с диагнозом и удалили пациентке грудь 12:46 Четверг 0 455
25-04-2019, 12:46

Саратовские врачи ошиблись с диагнозом и удалили пациентке грудь



Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело против врачей Дорожной клинической больницы Саратова после того, как они по ошибке удалили 57-летней пациентке молочную железу, сообщает пресс-служба ведомства.


Женщина обратилась в ДКБ на железнодорожной станции "Саратов-2" в 2017 году. Она предоставила в онкологическое отделение медучреждения документы с пройденного ранее обследования, после чего ей сделали платную операцию по удалению груди.


Следствие выяснило, что обследование, на основе результатов которого женщине поставили диагноз и сделали операцию, она проходила в медучреждении не онкологического профиля. Свое обследование в ДКБ не проводили и, как показала судмедэкспертиза, в итоге ошибочно диагностировали рак правой молочной железы, которую затем удалили.


Расследование ведется по статье об оказании медицинских услуг, не отвечающим требованиям безопасности здоровья. Действиям врачей будет дана юридическая оценка.


Как писал Ruposters, ранее в Иркутске пенсионер не дождался приема врача и покончил с собой в туалете поликлиники.




Южное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело против врачей Дорожной клинической больницы Саратова после того, как они по ошибке удалили 57-летней пациентке молочную железу, сообщает пресс-служба ведомства. Женщина обратилась в ДКБ на железнодорожной станции
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl