Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов - (видео) » Новости Дня Сегодня
Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов - (видео) 12:21 Четверг 0 525
1-08-2019, 12:21
Видео 525 0

Во рту у ребенка нашли 526 лишних зубов - (видео)



Фото: New Indian Express

Врачи удалили у семилетнего мальчика из Индии более полутысячи зубов. Родители сначала думали, что у ребенка опухоль.


В стоматологическом институте индийского города Ченнай, штат Тамилнад, врачи удалила у семилетнего пациента 526 лишних зубов. Об этом сообщает газета The New Indian Express.
Мальчик по фамилии Равиндран пожаловался докторам на растущую опухоль в правом углу нижней челюсти. Доктора сделали рентген и компьютерную томографию и обнаружили у ребенка новообразование с множеством мелких рудиментарных зубов.
11 июля в ходе полуторачасовой операции хирурги благополучно удалили нарост весом 200 граммов. Доктора сообщили, что причина аномалии пока неизвестна. Они предполагают, что на отклонение могла повлиять генетика и окружающая среда. Специалисты также выясняют, не сказалось ли на здоровье ребенка излучение от вышки сотовой связи.
Найдена самая зубастая украинка
Напомним, у жителя Дании в носу вырос зуб. Мужчина два года страдал от насморка. Причиной этому оказался выросший в носу зуб. Врачи уже прооперировали датчанина.

Фото: New Indian Express Врачи удалили у семилетнего мальчика из Индии более полутысячи зубов. Родители сначала думали, что у ребенка опухоль. В стоматологическом институте индийского города Ченнай, штат Тамилнад, врачи удалила у семилетнего пациента 526 лишних зубов. Об этом сообщает газета The New Indian Express. Мальчик по фамилии Равиндран пожаловался докторам на растущую опухоль в правом углу нижней челюсти. Доктора сделали рентген и компьютерную томографию и обнаружили у ребенка новообразование с множеством мелких рудиментарных зубов. 11 июля в ходе полуторачасовой операции хирурги благополучно удалили нарост весом 200 граммов. Доктора сообщили, что причина аномалии пока неизвестна. Они предполагают, что на отклонение могла повлиять генетика и окружающая среда. Специалисты также выясняют, не сказалось ли на здоровье ребенка излучение от вышки сотовой связи. Найдена самая зубастая украинка Напомним, у жителя Дании в носу вырос зуб. Мужчина два года страдал от насморка. Причиной этому оказался выросший в носу зуб. Врачи уже прооперировали датчанина.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl