Американские ученые нашли зависимость между сервисом такси и алкоголем » Новости Дня Сегодня
Американские ученые нашли зависимость между сервисом такси и алкоголем 16:00 Суббота 0 508
23-11-2019, 16:00

Американские ученые нашли зависимость между сервисом такси и алкоголем



Ученые из Луисвиллского университета и Университета штата Джорджия Джейкоб Бургдорф, Конор Леннон и Кит Тельцер провели исследование и выявили связь между появлением в городе сервиса такси Uber и ростом потребления алкоголя. Об этом пишет журнал The Economist.


В среднем жители города начинали пить алкоголь на 3% чаще. Стало больше случаев пьянства и чрезмерного употребления спиртного. В местах, где не ходит общественный транспорт, с появлением популярного сервиса такси тенденция оказалась еще более явной — рост потребления спиртного достигал в среднем 5%.


Также специалисты зафиксировали увеличение посещаемости баров и ресторанов на 2%. При этом количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось. В частности, в городе Портленд, штат Орегон, количество пьяных аварий уменьшилось на 62%.


Как писал Ruposters, каждый третий преступник в России совершает противоправное деяние в состоянии алкогольного опьянения.




Ученые из Луисвиллского университета и Университета штата Джорджия Джейкоб Бургдорф, Конор Леннон и Кит Тельцер провели исследование и выявили связь между появлением в городе сервиса такси Uber и ростом потребления алкоголя. Об этом пишет журнал The Economist. В среднем жители города начинали пить алкоголь на 3% чаще. Стало больше случаев пьянства и чрезмерного употребления спиртного. В местах, где не ходит общественный транспорт, с появлением популярного сервиса такси тенденция оказалась еще более явной — рост потребления спиртного достигал в среднем 5%. Также специалисты зафиксировали увеличение посещаемости баров и ресторанов на 2%. При этом количество ДТП с участием пьяных водителей сократилось. В частности, в городе Портленд, штат Орегон, количество пьяных аварий уменьшилось на 62%. Как писал Ruposters, каждый третий преступник в России совершает противоправное деяние в состоянии алкогольного опьянения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl