Япония проводит учения по гражданской обороне на случай ядерной атаки со стороны КНДР - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Япония проводит учения по гражданской обороне на случай ядерной атаки со стороны КНДР - «Военные действия» 09:01 Пятница 0 465
17-03-2017, 09:01

Япония проводит учения по гражданской обороне на случай ядерной атаки со стороны КНДР - «Военные действия»


В японской префектуре Акита впервые со времён окончания Второй мировой войны проведены учения по гражданской обороне для местного населения. Местные власти сообщили о том, что конечным результатом учений должно стать овладение населением навыками оперативного следования в укрытия на случай оповещения о «ядерной ракетной атаке со стороны КНДР». Об этом сообщает ИА ТАСС .



Жители префектуры Акита были оповещены о начале учений по гражданской обороне всеми возможными способами. Для этого местные власти использовали громкоговорители, ресурсы местных СМИ, а также осуществляли рассылку сообщения на мобильные телефоны жителей региона.
Сценарий учений состоит в следующем: с северокорейского полигона в направлении мыса Ога (префектура Акита) была выпущена баллистическая ракета. В связи с этим власти приступили к оповещению и эвакуации местного населения. Тех, кому угрожала наибольшая опасность, вывезли из «зоны поражения». Для других были организованы убежища. В качестве убежищ использовались подвалы муниципальных зданий. Насколько безопасны в случаях пуска баллистической ракеты с ядерным зарядом подвалы школ и административных зданий, в японских источниках не уточняется.

Почему учения проводились исключительно в префектуре Акита? Дело в том, что именно в её направлении (в направлении упомянутого мыса Ога) КНДР чаще всего и осуществляет ракетные пуски в формате испытаний.

В японской префектуре Акита впервые со времён окончания Второй мировой войны проведены учения по гражданской обороне для местного населения. Местные власти сообщили о том, что конечным результатом учений должно стать овладение населением навыками оперативного следования в укрытия на случай оповещения о «ядерной ракетной атаке со стороны КНДР». Об этом сообщает ИА ТАСС . Жители префектуры Акита были оповещены о начале учений по гражданской обороне всеми возможными способами. Для этого местные власти использовали громкоговорители, ресурсы местных СМИ, а также осуществляли рассылку сообщения на мобильные телефоны жителей региона. Сценарий учений состоит в следующем: с северокорейского полигона в направлении мыса Ога (префектура Акита) была выпущена баллистическая ракета. В связи с этим власти приступили к оповещению и эвакуации местного населения. Тех, кому угрожала наибольшая опасность, вывезли из «зоны поражения». Для других были организованы убежища. В качестве убежищ использовались подвалы муниципальных зданий. Насколько безопасны в случаях пуска баллистической ракеты с ядерным зарядом подвалы школ и административных зданий, в японских источниках не уточняется. Почему учения проводились исключительно в префектуре Акита? Дело в том, что именно в её направлении (в направлении упомянутого мыса Ога) КНДР чаще всего и осуществляет ракетные пуски в формате испытаний.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl