Стратегической целью «Воентелекома» на период до 2020 года является завоевание лидирующих позиций по обеспечению полного жизненного цикла информационно-телекоммуникационных технологий министерств силового блока, передает Интерфакс сообщение пресс-службы компании.
В рамках новой стратегии научно-технического развития компания заявила о реализации научно-технической политики, направленной на создание единой технической основы системы управления Вооружёнными силами РФ,
говорится в релизе.
Компания делает ставку «на единый комплекс программного обеспечения, унификацию аппаратных средств под каждую группу исполнения, а также единые стандарты управления, эксплуатации и безопасности, с тиражированием разработанных унифицированных технологий на виды и рода войск».
«Стоит отметить, что почти все новинки "Воентелекома" привлекательны для потребителя по критерию "эффективность – стоимость", а также более высокой надёжностью и существенным снижением затрат на обслуживание по сравнению с продукцией конкурентов. В новых изделиях в разы, а порой и на порядок сокращается количество элементов. Поэтому отпадает потребность в некоторых партнёрах - в тех фирмах, что не проявляют заинтересованности в оптимизации финального изделия и существенном улучшении его характеристик», – рассказали в пресс-службе.
«Воентелеком», объединив в себе и научную школу, и практические компетенции, решает несколько стратегических задач: «Среди них, во-первых, разработка линейки высокотехнологичных продуктов и услуг на принципах технологической независимости. Во-вторых, реализация интеграционных и сервисных проектов в чувствительных, с точки зрения информационной безопасности, сегментах».
Пресс-служба напоминает, что несколько лет назад компания находилась в предбанкротном состоянии, что могло привести к разделу её активов. Тем не менее, "Воентелеком" не только преодолел кризис, но и смог создать принципиально новую концепцию построения сетей. «Более того, компания начала внедрение своих изделий не только в наземный, но и в воздушный и морской эшелоны военной связи», – говорится в сообщении.
11:30
Вторник
0
222
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
495
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
480
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
11
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
793
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
