Одно за другим начали поступать сообщения о активности Великобритании в Черноморской зоне.
Британский эсминец HMS Daring отплыл из Стамбула и направился в Черное море.
Решение направить эсминец ВМФ Великобритании в Черное море было принято после того, как Лондон вознамерился патрулировать территорию Восточной Европы и укрепить свои позиции с применением четырех истребителей Typhoon, которые были отправлены к берегам Черного моря для патрулирования территории.
Ожидается, что самолеты будут базироваться на авиабазе Mihail Kogalniceanu, расположенной на юго-востоке Румынии, и пробудут в регионе около четырех месяцев.
Данные «смелые шаги» Великобританией были сделаны после заявления главнокомандующего ВМФ России Владимира Королева о том, что российские корабли способны взять ситуацию под контроль на любом участке мирового океана.
Ранее эсминец Darig занимался охраной торговых судов на Ближнем Востоке, а после миссии патрулирования в Черном море направится в Великобританию, однако издание не указывает, как долго военный корабль ВМФ Великобритании будет находится у границ России.
Хочется отметить, что это уже не первое выдвижение военных морских судов в Черное море со стороны Британии, в январе 2017 года тут уже побывал миноносец HMS Diamond, целью которого было участие в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в «секретных учениях» на Украине.
11:30
Четверг
0
6
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
