Одно за другим начали поступать сообщения о активности Великобритании в Черноморской зоне.
Британский эсминец HMS Daring отплыл из Стамбула и направился в Черное море.
Решение направить эсминец ВМФ Великобритании в Черное море было принято после того, как Лондон вознамерился патрулировать территорию Восточной Европы и укрепить свои позиции с применением четырех истребителей Typhoon, которые были отправлены к берегам Черного моря для патрулирования территории.
Ожидается, что самолеты будут базироваться на авиабазе Mihail Kogalniceanu, расположенной на юго-востоке Румынии, и пробудут в регионе около четырех месяцев.
Данные «смелые шаги» Великобританией были сделаны после заявления главнокомандующего ВМФ России Владимира Королева о том, что российские корабли способны взять ситуацию под контроль на любом участке мирового океана.
Ранее эсминец Darig занимался охраной торговых судов на Ближнем Востоке, а после миссии патрулирования в Черном море направится в Великобританию, однако издание не указывает, как долго военный корабль ВМФ Великобритании будет находится у границ России.
Хочется отметить, что это уже не первое выдвижение военных морских судов в Черное море со стороны Британии, в январе 2017 года тут уже побывал миноносец HMS Diamond, целью которого было участие в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в «секретных учениях» на Украине.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
