Около ста гражданских лиц, в том числе женщины и дети, погибли в Сирии при авиаударах, наносимых западной коалицией по позициям группировки ИГ (запрещена в РФ), передает Интерфакс заявление координатора чрезвычайной помощи ООН Стивена О`Брайена.
Примерно сто человек, в том числе дети и женщины, стали жертвами авиаударов, которые наносились по позициям ИГИЛ, в частности в провинциях Эр-Ракка и Дайр-эз-Заур,
сказал О`Брайен на заседании СБ ООН.
Он отметил, что «по сообщениям, уровень насилия в некоторых районах страны значительно снизился», однако сирийский конфликт «по-прежнему тяжелейшим образом сказывается на жизни мирного населения».
По словам О`Брайена, «миллионы мирных сирийцев находятся на линии огня, живут в условиях нищеты и испытывают немыслимые психологические страдания».
Представитель ООН напомнил, что «в Астане был сделан многообещающий шаг: заключен меморандум между тремя странами-гарантами – Ираном, Россией и Турцией – о создании четырех зон деэскалации». Он подчеркнул, что этот меморандум должен привести к «снижению масштабов насилия и обеспечить гуманитарный доступ к нуждающимся сирийцам».
11:30
Четверг
0
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
832
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
487
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
572
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
36
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
