Центр по исследованию организованной преступности и коррупции OCCRP опубликовал доклад, в котором утверждается, что «вездесущая» Россия теперь «вмешалась» и в македонскую внутриполитическую систему. В докладе НКО, которое финансируется фондом Сороса, а также Государственным департаментом США, заявлено, что Россия якобы распространяла «информацию и дезинформацию» о Македонии в своих интересах.
Что конкретно означает фраза о распространении в своих интересах информации и дезинформации, - не сообщается. Как не сообщается и того, в чьих интересах распространяют информацию и дезинформацию подконтрольные Госдепу США так называемые исследовательские площадки.
Обращает на себя внимание следующий важный факт: публикация доклада OCCRP состоялась всего через две недели после визита в Москву главы Македонии Георгия Иванова. Георгий Иванов и российское руководство после встречи 24 мая заявили о позитивизации отношений между двумя странами. По всей вероятности, позитивизация отношений между Скопье и Москвой не входит в планы тех, кто заказал явно ангажированный доклад упомянутому «исследовательскому центру».
РИА Новости сообщает о том, что докладе этой структуры заявлено также о попытках вмешательства во внутренние дела Македонии сербских спецслужб. Когда же уже центр изучения оргпреступности и коррупции озаботится деятельностью американских спецслужб, которые стараются держать под колпаком весь мир.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
