Солдаты армии Филиппин устранили четверых членов Новой Народной Армии (вооруженное крыло Коммунистической партии Филиппин) на востоке страны.
Группа военнослужащих производила патрулирование территории, когда неожиданно столкнулась с отрядом из 30 повстанцев. Столкновение произошло в сельской местности в провинции Сорсогон, в 383 километрах к юго-востоку от Манилы. После того, как солдатам удалось убить четырех повстанцев, (среди них- командира группы) остальные вынуждены были отступить. Филиппинские военные в ходе столкновения потерь не понесли.
Столкновения между правительственными силами и коммунистическими повстанцами вновь вспыхнули на Филиппинах после того, как президент страны Родриго Дутерте отказался от мирных переговоров.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
