Сирийская Арабская армия продолжает зачистку границы провинций Хама и Хомс от боевиков ИГ*, расширяя зону контроля вокруг Акербата.
Сегодня правительственные части освободили сёла Расм-Аваид, Абу Рималь и Расм-аль-Абд, а также вновь отбили у джихадистов село Хамадат аль-Амр, таким образом взяв важный посёлок Суха в полукольцо окружения с северо-востока и юго-востока.
За последние 12 часов сирийская и российская авиация и артиллерия совершила серию массированных обстрелов позиций ИГИЛ* в сёлах Бурак-Нашма, аль-Джабрия и Умм-Тувайна, уничтожив 25 боевиков и командный штаб.
Всего же по оценкам Минобороны ВКС России ликвидировали более 1000 террористов за всё время Акербатской операции.
* — Организация, запрещённая в РФ
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
2
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
