Во вчерашнем поздравлении украинский гарант обратился между прочими своими бреднями к жителям ДНР и ЛНР, убиваемого его боевиками Донбасса. Подобное обращение равно бесчеловечному цинизму, считает российский сенатор Алексей Пушков.
Поздравления жителям Крыма и Донбасса, «оккупированных клятыми москалями», лидер всея хохлов начал пафосно: «Ваш дом — Украина». И этот «дом» убивает своего подопечного, выходит? «После нескольких лет обстрелов и полной блокады жители Донбасса услышали от Порошенко, что „их дом — Украина“. У цинизма, похоже, нет границ», — отмечает Пушков.
То есть «заботливая» Украина, которая никак не может отлипнуть от полуострова и донецкого кряжа, специально от большой любви засыпает снарядами Донбасс, угрожает жахнуть ракетами по крымскому мосту, всячески ищет повод пнуть «родные» себе регионы. А не пора бы отстать от отвалившихся земель, освободившихся от ига украинского?
Напомним, что в результате народного референдума 2014 года, на котором более 90% крымчан выразили желание уйти от «родной Украины» и войти в состав России. Но украинские временщики продолжают считать полуостров украинским, называя его «временно оккупированной территорией».
Но уже во многих западных источниках не берутся оспаривать демократичность проведенного плебисцита. Жители Крыма, следуя международному праву и Уставу ООН, выразили желание уйти из состава Украины. Неоднократно глава России Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Что касается Донбасса, то в том же 2014 году жители шахтерского края также, как и крымчане, не пожелали мириться с переворотом в Киеве. Донецк и Луганск объявили себя вне Украины и также стремятся войти в состав России. Киев ответил на эту демократическую инициативу, народное волеизъявление, также обозначенное в Уставе ООН. Нынче ДНР и ЛНР сражаются с регулярными частями ВСУ и самопальными карательными группировками террористов за свою свободу. По последним сведениям ООН, в ходе конфликта погибли более десяти тысяч человек.
- Как остановить поток беглецов от Украины придумали в Киеве
![Цинизм «поздравления» Порошенко для Донбасса зашкаливает — Пушков | anna-news - «Военные действия»]()
- Строить козни Adidas в Крыму собираются на Украине
![]()
- Украина и республики Донбасса обменяли 237 на 73 пленных
![]()
- Свидомая диаспора США рукоплещет поставкам оружия на Украину
![]()
- Украина продолжает переговоры о новом обмене пленными
![]()
- Путь к единству. Добровольцы спасают Россию!
![]()
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.






