Американский сенатор Джон Маккейн, который продолжает лечение от онкологического заболевания, прокомментировал поздравление Дональдом Трампом российского президента Владимира Путина с убедительной победой на выборах. Для этого на сайте сенатора, который в последнее время фактически отошёл от дел, был опубликован специальный пресс-релиз. Из публикации:
Президент США не выступает как лидер свободного мира, поздравляя диктаторов с победой на фальсифицированных выборах. Президент США своим поздравлением оскорбил всех тех россиян, которым было отказано вправе отдать свой голос на честных и свободных выборах для определения будущего своей страны.
Видимо, г-н Маккейн считает «честными и свободными» выборы в США, где штабы кандидатов «сливают» друг друга, даже будучи принадлежащими одной партии (ситуация с Берни Сандерсом), и где президентом может стать человек, за которого проголосовало меньшинство граждан США, но большинство (в «удельном весе») таинственных выборщиков. Возможно, Маккейн считает «честными и прозрачными» выборы канцлера Германии, когда за её партию голосуют менее трети пришедших на участки граждан, а в итоге она всё равно занимает пост фактического главы государства.
В Госдепе также прокомментировали российские выборы, заявив, что «на них имели место некоторые нарушения». При этом американские журналисты в Москве, ссылаясь на несколько кадров с нарушениями на избирательных участках, отмечают, что для победы на выборах Владимиру Путину это было точно не нужно.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
5
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
16
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
26
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
42
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
45
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
