Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал оказывать на Дамаск давление и обвинил Москву в покрывательстве Башара Асада, передает РИА Новости.
Защита и покрывательство Башара Асада Россией не может быть оправдано. Я не могу объяснить, как оно могло достигнуть такого уровня, в то время как насилие, которое устраивает Асад, не знает границ. Это отрицание реальности, которое проявлялось уже не раз, сказал Ле Дриан.
По его словам, «сейчас надо надеяться, что после совместных ударов (Франции, США и Великобритании) по сирийскому арсеналу, Россия поймет, что надо объединить усилия для продвижения политического процесса, который позволит Сирии выйти из кризиса».
Глава МИД добавил, что «тем, кто блокирует этот процесс, является сам Асад».
И Россия должна оказать на него давление. Начать нужно с перемирия, которое в это раз будет действительно соблюдаться, согласно требованиям резолюций Совбеза ООН, подчеркнул он.
Напомним, США, Британия и Франция в субботу нанесли ракетный удар по правительственным объектам САР, которые, по их мнению, используются для производства отравляющих веществ. В ходе атаки по Сирии было выпущено более ста ракет, большая часть которых была уничтожена сирийскими ПВО. Российские силы и средства задействованы не были.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Понедельник
0
4
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
6
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
9
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
