Грядёт оттягиваемое всеми способами подорожание газа для жителей бывшей Украины. Чтобы снять ответственность за непопулярное, мягко говоря, решение, премьер Гройсман заявил, что данное требование спустил Международный Валютный Фонд, чтобы привести украинские цены и тарифы к мировому уровню. Однако данные требования кабмин вынужден соразмерять скромные возможности пересичных подопечных хунты.
Приехал Гройсман в пятницу, 18 мая, на правительственный час в Верховную Раду, и начал объяснять, почему ему надо повышать тарифы, и почему он это решил делать в несколько заходов.
Если повысить в один пакет, все оппоненты свешают ответственность на премьера и его коллег. «Я знаю, что есть много людей, которые хотят мне надеть это на голову, чтобы сказать: вот, Гройсман в этом виноват», — подчеркнул чиновник. Поэтому у политика своя теория коллективной «невиновности», поскольку «не Гройсман в этом виноват и не украинцы, виновата ситуация сегодня», а уж как он из этой ситуации выпутается — это его большой секрет.
Если чиновнику предоставится возможность дальше возглавлять правительство страны 404, то повышать тарифы на энергоносители не нужно будет из-за снижения импорта газа.
Ранее сообщалось, что 17 мая 2018 года МВФ потребовал увеличения цен на газ до рыночного уровня. Для малообеспеченных граждан будут предусмотрены субсидии.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
3
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Воскресенье
37
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
45
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
57
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
42
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
