То, от чего на Украине до последнего отмахивались и называли "кремлевской пропагандой", теперь подтверждено немецкими аудиторами: украинская газотранспортная система, через которую Европа получает российский газ, находится в предсмертном состоянии, а денег на ее модернизацию и ремонт нет и не предвидится.
Для Украины это означает потерю транзитных доходов. И не потому, что наша страна его зловредно перекроет, а потому, что Украина сама за десятилетия не вложила ни гривны в модернизацию своей трубы. Впрочем, эта новость плоха для всех. Однако и Россия, и ее европейские покупатели давно просчитали такой исход и озаботились строительством новых газопроводов, идущих в обход Украины.
В первую очередь, речь идет об обеих нитках "Северного потока". Но есть у нас и еще один козырь в рукаве. Незамеченной осталась новость о том, что в ходе последней встречи Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко, были подтверждены планы России вложить 3,5 млрд долларов в газотранспортную систему Беларуси, а также нарастить мощности тамошних газовых хранилищ. Это поможет России подстраховаться на случай полного прекращения транзита через Украину.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
