Провокации киевских временщиков против Крыма продолжаются и приобретают силовой характер. От агрессивной риторики украинские деятели решили попробовать запугивание. Стало известно, что Россия смогла отбить от Крыма воздушную атаку со стороны неадекватного киевского режима.
Запущенный украинскими ВВС беспилотный аппарат был сбит силами российских ПВО. БПЛА возможно служил средством доставки взрывчатых веществ на территорию полуострова.
Информацию об этом озвучил в эфире телеканала «Россия-1» советник руководителя Нацгвардии России Александр Хинштейн. Чиновник отметил, что подобные опасные попытки неоднократно фиксируются на территории Крыма.
Украина не прекращает осуществить на территории российского полуострова, который она считает «оккупированной территорией», диверсионные вылазки. До широкой общественности стараются не доводить все случаи, поскольку невменяемость режима Киева может внести искусственную нервозность в жизнь крымчан.
Советник сообщил, что нынешней весной уже сбивали учебный беспилотник с украинской стороны, который не нес на себе взрывных устройств или отравляющих веществ, однако с целью разведки мог сделать много вреда.
Грузоподъёмность данного аппарата в три килограмма вполне позволяет переносить в указанное место достаточное количество взрывного материала, чтобы нанести урон. «Представьте себе, три килограмма начиненной взрывчатки, которая летит по воздуху и задана цель», — отметил в своем обращении Хинштейн.
Украина продолжает против России диверсионно-террористическую войну, нападая на полуостров Крым, продолжая агрессию против республик Донбасса, пытаясь устраивать диверсии на приграничных территориях.
Основным стратегическим направлением Москвы должна стать нейтрализация опасности со стороны неадекватного «государства» постмайдановского режима.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
6
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
