Несмотря на многочисленные обещания Львовской облгосадминистрации, которая курирует вопросы по вывозу твердых бытовых отходов, ликвидировать незаконную свалку на улице Северная, что вблизи международного аэропорта, груды мусора продолжают тут находиться.
В этой связи депутаты городского исполкома потребовали от чиновников ОГА устранить загрязнение данной территории до 31-го августа текущего года. Более того, к этому времени на месте свалки должна быть проведена рекультивация земли.
Примечательно, что областные чиновники неоднократно обещали разобраться со стихийной свалкой еще в минувшем году, однако все это осталось лишь на словах.
Опасность мусоросборника вблизи аэропорта заключается в том, что уже дважды самолетам приходилось совершать экстренные посадки из-за попадания в двигатели птиц, которых привлекают кучи мусора.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
0
9
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
