Боевики из террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) пошли в контратаки на позиции правительственных войск Сирии в провинции Эс-Сувейда, передает сегодня портал Al-Masdar.
Атаки начались сегодня рано утром. Перед нападением боевики-смертники подорвали возле армейского блокпоста заминированную машину. В боях погибли и получили ранения около 40 сирийских военных.
Боевики попытались прорвать кольцо окружения вокруг горного каньона Телль-эс-Сафи на северо-восточном и юго-западном участках фронта. Сейчас бои продолжаются в районе Хирбет-эль-Хави и у селения Кабр-эш-Шейх. Также боевики пытаются взять под контроль стратегические высоты Телль-Ганем.
В каньоне Телль-эс-Сафи находится последний форпост ИГ* на юго-востоке Сирии. Правительственным войскам удалось взять террористов в кольцо 16 августа.
* — организация, запрещенная в РФ
ПОДЕЛИТЬСЯ
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				534
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				260
			
		
		Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				249
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				537
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 545
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
