Украинский политолог Гордей Белов покинул студию программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" после того, как его резко раскритиковал ведущий Евгений Попов.
Гости передачи обсуждали военные действия в Донбассе. Белов заявил о том, что 3,5 тысячи военнослужащих украинской армии погибли "от российских танков". Попов в ответ на это напомнил, что кроме солдат жертвами конфликта стали 9,5 тысяч мирных жителей региона, и обвинил украинца в замалчивании этих жертв и бездействии во время обострения конфликта.
"Вы ничего не знаете, Гордей. Над вашей головой, слава богу, никогда не свистели пули. Когда вы побываете на передовой, а не будете смотреть в телевизор с куском пиццы во рту, тогда мы с вами поговорим на равных", — сказал Попов.
Белов, которого ведущий перебивал и не давал ответить на обвинения, решил уйти из студии.
"Разговаривайте так с россиянами. Я такой тон разговора никогда не потерплю", — добавил он перед уходом.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
