Ученикам одной из школ в американском штате Пенсильвания, переходящим в девятый класс, раздали подарки, которые должны будут защитить их от возможного нападения и расстрела. Об этом сообщает Fox News.
Школьников из Чаддс Форда поздравили с окончанием учебного года и вручили им пуленепробиваемые пластины-вкладыши для портфелей. По словам директора компании-разработчика, чья дочь также учится в школе, револьверы и ружья такую броню пробить не могут.
Как передает телеканал, «такой подарок означает, что времена изменились». Ученики надеются, что он им не пригодится. «Никогда бы не подумала, что мне понадобится эта штука», — сказала одна из будущих старшеклассниц.
«Каждую неделю слышим о расстрелах в школе, просто не верю, что это происходит сейчас в нашей стране. Но это, к сожалению, факт», — поделилась одна из родительниц.
В школе уже действуют жесткие правила проверки безопасности. Так, на входе у посетителей просят предъявить документы и проверяют, нет ли их в базе данных полиции. В классах также установлены несколько специальных замков, открывающихся только изнутри.
В конце мая телеканал CNN сообщал, что с начала 2018 года в стране произошло 23 школьных расстрела, в которых погибли или пострадали люди.
Атака с самым большим число жертв произошла 14 февраля в штате Флорида. Тогда 19-летний Николас Круз убил 17 человек. Сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным правоохранительным органам.
11:30
Вторник
0
11
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
46
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
64
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
