Глава ДНР Александр Захарченко считает, что если Украина не примет условий ДНР, то для запуска национализации предприятий под юрисдикцией ДНР потребуется около двух месяцев.
«Конкретные сроки назвать не берусь, но думаю от месяца до двух. Может и быстрей справимся с помощью Российской Федерации, но ориентировочно в эти сроки уложимся», — -заявил он.
Также по мнению главы ДНР, Украина не станет снимать блокаду к указанному сроку, но это, по его словам, уже и не важно.
«Дело не в блокаде. Мы им объявили, что если не перерегистрируются, то перейдут под наше управление. Нам все равно — есть там блокада, или ее нет. Она неприятна, она может где-то болезненна, но наша экономика, которую Украина „тренировала“ с четырнадцатого года, она к нынешнему моменту более жизнеспособна, чем экономика Украины.
Мы сидим улыбаемся и смотрим на эту блокаду. Не хотите угля — ну мерзните, мы найдем куда этот уголь продать. Основная задача не снять блокаду. Сегодняшнее мое заявление — это — мы не будем продавать им уголь. Нам без разницы их блокада. Пусть они там себе стоят, мерзнут, строят редуты, вывозят цыган в палатках, перекрывают дороги — нам не интересно торговать с Украиной. Не они нам диктуют условия, я теперь условия диктуем мы. Не хотите так — ну как хотите. Вообще никак не будет. Наши люди получают воду и тепло. Электроэнергия подается в каждый дом. Мы не мерзнем. А это основная задча государства — обеспечить работой, накормить и обогреть людей. У нас нет веерных отключений. Если есть, то только из-за повреждений от обстрелов и надо какое-то время, чтоб восстановить. Но это не экономические проблемы, это проблемы, связанные с военными действиями. А у Украины другие проблемы сейчас. Вы представьте, сколько миллиардов долларов Украина не получит в бюджет. Где им придется покупать уголь?», — заявил Захарченко.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
