Обыски проводят люди с нашивками НАБУ.
В Окружном админсуде Киева люди с нашивками НАБУ проводят обыски. Об этом в Facebook сообщил судья Борис Санин.
Судья утверждает, что с семи утра в здание ворвались люди в форме, которые имеют нашивки с аббревиатурой НАБУ, и стали проводить обыск. По его мнению, события неслучайны. Они связаны с двумя делами против НАБУ, которые проходят в ОАСК (Окружном административном суде Киева) во главе с судьей Евгением Абловым.
Первое дело подано от общественной организации, которая оспаривает создание Общественной организации при НАБУ. Второе подано против назначения заместителя НАБУ Гизо Углави. Сторона обвинения утверждает, что у Гизо есть два гражданства, одно из которых – российское.
Санин также сообщил, что судью Аблова 25 мая в НАБУ допрашивали как свидетеля по делу. Он подтвердил в протоколе допроса факт вмешательства Нацбюро в судебный процесс по рассмотрению дел, в которых одной из сторон фигурирует антикоррупционное бюро.
По словам Санина, санкцию на обыск скорее всего дал районный суд Львова. Однако никаких документов "люди с нашивками НАБУ" никому не показывали.
Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ начало формировать Совет общественного контроля.
НАБУ: Сотрудница суда "сливала" данные о планируемых обысках олигархам
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
