Украинский военный был ранен под Авдеевкой
Украинские военные 12 раз симметрично отвечали врагу.
За минувшие сутки, 26 сентября, подразделения сепаратистов 15 раз нарушили перемирие на Донбассе. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, передает пресс-центр штаба АТО.
"В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Уже по типичной тактике российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций в период после 18.00… Во время 12 обстрелов бойцы АТО симметрично отвечали врагу", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в среду утром.
На донецком направлении противник трижды бил по окрестностям Авдеевки из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинцы огнем жестко пресекали активность врага. В результате этого противостояния, около 18.00, получил ранения один военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья удовлетворительное.
Кроме того, в конце суток под гранатометными обстрелами оказались укрепления ВСУ у Каменки и шахты Бутовка.
На приморском направлении сепаратисты также применяли гранатометы на подступах к Марьинке, крупнокалиберные пулеметы у Широкино, а из БМП били в районе Гнутово.
На луганском направлении враг дважды из стрелкового оружия открывал огонь неподалеку Крымского.
Как сообщал .., за сутки 25 сентября сепаратисты 13 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. В тот день потерь в рядах ВСУ не было.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
