В зоне АТО каждый день десятки обстрелов
В результате выполнения боевых задач один воин получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.
Подразделения сепаратистов с начала ныншних суток 28 раз обстреляли позиции ВСУна Донбассе, ранен один военослужащий. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО вечером в субботу, 14 апреля.
"С начала суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался… В результате выполнения боевых задач один украинский воин получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь", – говорится в сообщении.
Так, на донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии сепаратисты обстреляли позиции возле Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Марьинки, Каменки и Лебединского, из БМП – Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – укрепления под Павлополем, Гнутово и Новотроицким.
Кроме этого, защитников Авдеевки обстреляли из гранатометов и зенитной установки. Под огонь из стрелкового оружия попали опорные пункты в районе Широкино, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а вблизи Водяного, шахты Бутовка и Талаковки – велся снайперский огонь.
На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор открывал огонь по защитникам Зайцево и Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм противник трижды применил под Луганским, а защитников Троицкого – обстрелял из крупнокалиберных пулеметов.
Напомним, за сутки 13 апреля на Донбассе зафиксировали 43 обстрела позиций ВСУ, в результате один военный был ранен.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
