Святослав Вакарчук
Музыкант подчеркнул, что власть его не интересует, однако он не будет стоять в стороне от процессов, которые происходят в Украине.
Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук заявил в видеообращении, что не намерен баллотироваться в президенты Украины и перечислил ключевые моменты для реформирования государства.
"Я никогда не заявлял о своих президентских амбициях. Я не собираюсь этого делать и сегодня", – сообщил музыкант.
Он подчеркнул, что "не давал никаких обещаний политиками или бизнесменам" и его никто не финанисирует.
"Я абсолютно самостоятельный, самодостаточный и финансово независимый человек", – указал Вакарчук.
Музыкант отметил, что современное европейское государство должно строиться на трех колоннах: верховенстве права, качественном государственном аппарате и демократии. По его мнению, первые две колонны в Украине "прогнили насквозь" и их нужно строить немедленно.
Вакарчук настаивает на том, что никто не может быть в стороне от этого процесса, но главная ответственность ложится на политиков.
Он перечислил десять основных шагов, которые, по его мнению, могут изменить Украину к лучшему. Среди них создание антикоррупционного суда, эффективная реформа государственной службы, реформа СБУ, действенная приватизация, изменение избирательного законодательства и другие.
Порошенко наградил Вакарчука орденом Свободы
Ранее сообщалось, что лидер Батькивщины Юлия Тимошенко собирается участвовать в выборах президента Украины в 2019 году.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
