В Китае показали успешно клонированных обезьян - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Китае показали успешно клонированных обезьян - (видео) 22:00 Четверг 0 728
25-01-2018, 22:00
Видео 728 0

В Китае показали успешно клонированных обезьян - (видео)



макаки Жонг Жонг и Хуа Хуа

Клонированные детеныши макаки Жонг Жонг и Хуа Хуа развиваются нормально для обезьян их возраста. В Китае обещают продолжить клонирование приматов.


В интернете появилось видео результата первого клонирования обезьян в Китае. В конце 2017 года ученым из Китайской Академии наук удалось успешно клонировать двух макак.
"Этот успех означает, что Китай станет первым в исследованиях мозга и его заболеваний, используя клонированных макак, как модели животных", – сообщают китайские СМИ.
Также отмечается, что удачный эксперимент по клонированию подтолкнет развитие исследований биологии приматов и даст возможность создать другие модели нечеловекоподобных обезьян.
Сейчас клонированные детеныши макаки Жонг Жонг и Хуа Хуа развиваются нормально для обезьян их возраста.

Как сообщал .., ранее китайские ученые вывели первую в мире генно-модифицированную клонированную собаку породы Бигль. Животному дали кличку Лун Лун.
Напомним, генетики Китая собрались клонировать Леонардо да Винчи.

макаки Жонг Жонг и Хуа Хуа Клонированные детеныши макаки Жонг Жонг и Хуа Хуа развиваются нормально для обезьян их возраста. В Китае обещают продолжить клонирование приматов. В интернете появилось видео результата первого клонирования обезьян в Китае. В конце 2017 года ученым из Китайской Академии наук удалось успешно клонировать двух макак.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl