В Тернопольской области нашли закопанные колокола - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Тернопольской области нашли закопанные колокола - (видео) 01:00 Пятница 0 628
2-02-2018, 01:00
Видео 628 0

В Тернопольской области нашли закопанные колокола - (видео)



Найденные колокола

Церковные колокола были изготовлены в 1922 году. Всего их было три – пока нашли самый большой и самый маленький. Весной продолжат поиски третьего.


В Тернопольской области нашли в земле церковные колокола, закопанные во время Второй мировой войны. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает ТСН.
Отмечается, что жители поселка Коропец искали колокола десятки лет.
"Перекопали чуть ли не все бывшее церковное подворье, привлекали специалистов с металлоискателями, и все напрасно. И только недавно жители поселка случайно наткнулись на колокола, закопанные глубоко в земле. Нашлись благовесты, когда на одном из дворов ремонтировали водопровод", – говорится в сообщении.
Известно, что спаситель колоколов спрятал их от немецких оккупантов, поскольку они хотели их переплавить.
Колокола были изготовлены в 1922 году. Всего их было три – пока откопали самый большой и самый маленький. Весной продолжат поиски третьего.
Колокола уже почистили и впервые в них зазвонили. Вот только сама церковь не дождалась этой находки. Во времена советской власти она была уничтожена.

Как сообщал , ранее во Львове под брусчаткой нашли старые еврейские надгробия. По данным историков, в советский период их забрали с кладбища и замостили ими двор.

Найденные колокола Церковные колокола были изготовлены в 1922 году. Всего их было три – пока нашли самый большой и самый маленький. Весной продолжат поиски третьего. В Тернопольской области нашли в земле церковные колокола, закопанные во время Второй мировой войны. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает ТСН. Отмечается, что жители поселка Коропец искали колокола десятки лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl